Игровая клюшка российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина с его автографом была продана на аукционе за 940 тысяч российских рублей.
На спортивном снаряде также сохранились следы игры в матчах. Отмечалось, что этой клюшкой россиянин забросил несколько шайб и сделал голевые передачи.
По итогам минувшей кампании регулярки Овечкин набрал 64 очка: он забросил 32 шайбы и отдал 32 результативные передачи при показателе полезности «-5».
Напомним, что коллектив из столицы США завершил регулярный чемпионат НХЛ на 9-м месте, набрав 95 баллов после 82 проведенных противостояний.
Александру Овечкину 40 лет. Он является уроженцем Москвы.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












