Белорусский нападающий системы клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Илья Протас рассказал о том, с кем разделяет жилье, отметив, что ему не бывает скучно.
Прошлый сезон нападающий отыграл в OHL за «Виндзор». Отметим, что форвард стал вторым бомбардиром и третьим снайпером регулярного чемпионата OHL, набрав 124 (50+74) очка в 61 матче. Его показатель полезности (+58) — второй в лиге Онтарио.
«Живу с двумя русскоязычными ребятами из команды — скучно не бывает. Иногда только холодильник пустой — вот это расстраивает, но со временем все налаживается», — приводит слова Протаса пресс-служба ФХБ.
Регулярный чемпионат НХЛ завершится в апреле 2026 года. Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Флорида», которая второй год подряд в финальной серии обыграла «Эдмонтон».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












