«Интер» предпримет попытку купить Месси в 2021 году

Миланский «Интер» продолжает интересоваться возможностью покупки капитана «Барселоны» Лионеля Месси.

Итальянский коллектив хочет заполучить аргентинца в 2021 году. Сейчас «Интер» перестал контактировать с представителями футболиста, однако уже в следующем сезоне активные переговоры могут возобновиться. Месси выдвинул высокие финансовые требования, но в «Интере» рассчитывают, что затраты на переход удастся компенсировать благодаря помощи спонсоров и болельщиков.

В прошлом сезоне на счету Месси 42 матча во всех турнирах на клубном уровне, в которых он забил 30 голов и отдал 26 результативных передач, став лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионата Испании.

Месси выступает за «Барселону» с 2003 года. Он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз выигрывал Кубок страны и четыре раза Лигу чемпионов. Аргентинец является шестикратным обладателем «Золотого мяча» и «Золотой бутсы». Контракт Месси с «Барселоной» действует до 30 июня 2021 года. Сообщалось, что аргентинец планирует пролонгировать соглашение с клубом по схеме «1+1».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!