Испанец Алькарас стал вторым финалистом US Open-2022

19-летний испанский теннисист Карлос Алькарас обыграл американца Фрэнсиса Тиафо в полуфинальном матче мужского одиночного турнира US Open, который состоялся в ночь на 10 сентября.

Встреча продолжалась на протяжении 4 часов и 22 минут. Первый сет матча завершился со счетом 7:6 (7:8) в пользу Тиафо. Второй игровой отрезок остался за Алькарасом — 6:3. В третьем сете испанец победил со счетом 6:1.

Четвертый игровой отрезок остался за американцем, который победил со счетом 7:6 (7:5). В решающем сете сильнее оказался Алькарас, победивший со счетом 6:3. В финале US Open испанец сыграет с норвежцем Каспером Руудом, который обыграл ранее россиянина Карена Хачанова.

US Open-2022. Полуфинал. Мужчины.

Карлос Алькарас (Испания) — Фрэнсис Тиафо (США) — 6:7 (6:8), 6:3, 6:1, 6:7 (5:7), 6:3.