Испания обыграла Швейцарию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро

2 июля в Санкт-Петербурге состоялся матч между сборными Швейцарии и Испании в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

На 8-й минуте счёт открыл швейцарский полузащитник Денис Закария, однако, в лидерство захватила Испания – автогол. На 68-й минуте передачу Ремо Фройлера точным ударом замкнул Джердан Шакири, 1:1. Спустя 10 минут автор голевой передачи Фройлер получил красную карточку, и швейцарцы доигрывали матч в меньшинстве. Основное время закончилось вничью, встреча перетекла в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, где точнее была сборная Испании. Первый удар с одиннадцатиметровой отметки капитана испанцев Серхио Бускетса пришелся в штангу, швейцарцы ответили точной попыткой Марио Гаврановича, после чего не реализовали три подряд удара.

Швейцария – Испания 1:2 пен (0:1)

Голы: Шакири (68) – Закария (18 аг).

В полуфинале континентального первенства подопечные Луиса Энрике сыграют с победителем пары Бельгия/Италия.