Испанский теннисист Надаль вышел в третий круг турнира «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл француза Корентена Муте в матче второго круга мужского одиночного турнира в рамках «Ролан Гаррос», который состоялся 25 мая.

Соперники провели на корте 2 часа и 12 минут. Встреча завершилась по итогам трех сетов. Первый игровой отрезок остался за Надалем — 6:3. Во втором сете испанец вновь оказался сильнее — 6:1. В решающем игровом отрезке Надаль дожал француза — 6:4.

«Ролан Гаррос». Второй круг.

Корентен Муте (Франция) — Рафаэль Надаль (Испания) — 3:6, 1:6, 4:6.

Благодаря этой победе Надаль вышел в третий круг турнира, в рамках которого он встретится с представителем Нидерландов Ботиком Ван де Зандсхулпом. Для испанца победа во втором круге «Ролан Гаррос» стала 300-ой в турнирах «Большого шлема».