Финал Лиги чемпионов может быть перенесён в Португалию

Финальный матч Лиги чемпионов сезона-2020/2021, вероятнее всего, пройдёт в португальском Порту

Об этом сообщил итальянский журналист Анджело Манджианте в своём твиттере. Официально об этом решении будет объявлено в течение ближайших 24 часов. Изначально поединок должен был состояться в турецком Стамбуле на Олимпийском стадионе, однако в УЕФА приняли решение перенести его на стадион «Драгау» в Португалию.

Напомним, власти Турции ввели полный локдаун с 29 апреля. На протяжении нескольких недель в стране ежедневно фиксировались более 20 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом, а общее число заболевших с начала пандемии превысило к пять миллионов. Ранее сообщалось , что главный матч турнира могут перенести в Лондон.

Финал Лиги чемпионов пройдёт в субботу, 29 мая. Начало встречи – в 22:00 по московскому времени. Номинальным хозяином поля будет «Манчестер Сити». Отметим, что это второй английский финал турнира за три последних розыгрыша. В 2019 году «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» (2:0).

«Челси» сыграет в финале Лиги чемпионов впервые с 2012 года, когда лондонцы в финале по пенальти обыграли «Баварию» (1:1, по пен. 4:3). «Манчестер Сити» добрался до решающего матча впервые в истории.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!