Иваненко считает, что «МЛ Витебск» может стать чемпионом уже в сентябре

Бывший директор «МЛ Витебск» Андрей Иваненко высказался о чемпионской гонке в Высшей лиге-2026.

«В текущем чемпионате, даже несмотря на некоторые напряженности, «МЛ Витебск» снова станет чемпионом. Поскольку имеет устойчивые связи на самом верху, может позволить себе покупать футболистов за несколько миллионов евро, а также предлагать условия белорусским игрокам в 2-3 раза больше остальных клубов», — заявил Иваненко в интервью «Белорусскому футболу».

Специалист считает, что на ход борьбы может повлиять очередная пауза в отечественном чемпионате, которая способна негативно сказаться на «Динамо-Минск» как в функциональном, так и в психологическом плане.

После 14 туров нынешней кампании национального первенства подопечные Александр Шагойко лидируют в турнирной таблице с 33 баллами. «Макслайн» идет на второй строчке и набрал 31 очко.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!