Калиниченко: Шюррле подустал, и случилось это совсем не вовремя

Бывший футболист московского «Спартака» Максим Калиниченко специально для сайта Metaratings.ru прокомментировал вылет «красно-белых» из Лиги Европы и поделился мнением о новичках команды.

«Я разочарован вылетом «Спартака» из еврокубков. Жаль, что не прошли «Брагу»: имели для этого все возможности и предпосылки. Но надо учитывать, что «красно-белые» были обескровлены. Не мог играть ключевой футболист – Тиль, который является главным конструктором атак. Плюс Шюррле был уставший, его немного подзагоняли. Уже в матче с «Крыльями» было видно, что у него есть проблемы с функциональной готовностью. А в четверг он не был тем Шюррле, которого мы видели в первых играх.

У немца сейчас небольшой спад. Физиологию не обманешь. Человек, который 2 года не играл в таком режиме, не может до зимы выступать стабильно хорошо. Я надеялся, что «Спартаку» все-таки удастся выйти в групповой этап Лиги Европы, а там уже немец вернет свои кондиции. Но Шюррле подустал, и случилось это совсем не вовремя.

При этом футбол, который хочет ставить Кононов, становится более понятным. Тиль добавляет игре «Спартака» мысль. Голландец сейчас - футболист, который отличается от многих в команде своим уровнем и мышлением. Есть еще Шюррле. К Ларссону я отношусь более скептически, потому что пока он не показывает чего-то сверхъестественного. Если еще и в опорную зону привезут качественного футболиста, то Кононову станет еще легче перенести свои идеи на поле», – сказал Калиниченко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!