Канадская теннисистка Фернандес вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Канадская теннисистка Лейла Фернандес обыграла американку Аманду Анисимову в матче четвертого раунда женского одиночного турнира в рамках «Ролан Гаррос», который состоялся 29 мая.

Встреча продолжалась на протяжении 1 часа и 54 минут и завершилась по итогам трех сетов. Первый игровой отрезок остался за Фернандес, которая победила со счетом 6:3. Второй сет завершился победой Анисимовой со счетом 6:4. Решающий отрезок завершился со счетом 6:3 в пользу канадской теннисистки.

«Ролан Гаррос». Четвертый раунд.

Лейла Фернандес (Канада) — Аманда Анисимова (США) — 6:3, 4:6, 6:3.

Благодаря этой победе Фернандес стала второй четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос-2022». В четвертьфинале канадская теннисистка сыграет с итальянкой Мартиной Тревизан.