ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Капитан «Мешков Брест» Шумак: сезон-2020/21 — это определенно лучший в карьере

Линейный «Мешков Брест» Вячеслав Шумак в интервью Metaratings.by рассказал о лучшем сезоне в карьере.

— Для вас лично сезон-2020/21 — лучший в карьере? В 2021 году вы помогли БГК впервые в истории клуба пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов.

— Определенно лучший. После долгих лет попаданий в плей-офф очень хотелось наконец сделать следующий шаг — в решающие стадии. У нас были хорошие шансы выйти в четвертьфинал в сезоне-2018/19. Подобрался отличный состав. Но тогда уступили по сумме двух матчей «Фленсбургу». Получилось равное противостояние, однако нам не удалось победить. А в 2021-м все сложилось.

Понятно, что сейчас команда лишена права принимать участие в международных турнирах. Но у клуба есть желание вернуться туда. Делаем все для того, чтобы добиваться значимых целей, побеждать во всех соревнованиях. Уверен, каждый молодой игрок желает сыграть в ЛЧ. Да и я, будучи 35-летним спортсменом, очень верю в это. Хочется красиво закончить в Лиге чемпионов. Надеюсь, еще удастся зацепить главный еврокубок в Бресте.

Стоит отметить, что Шумак дебютировал в основном составе БГК 22 сентября 2006 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!