Карацев обыграл Герасимова и пробился во второй круг турнира в Дубае

Российский теннисист Аслан Карацев победил белоруса Егора Герасимова в первом раунде турнира ATP в Дубае.

Встреча продолжалась 1 час 56 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу россиянина.

Аслан Карацев (Россия) — Егор Герасимов (Белоруссия) — 6:4, 6:4

Во втором круге Карацев сыграет против британца Дэниэла Эванса, имеющего 12-й номер посева на турнире. При этом россиянин участвует в этом соревновании, так как получил wild card.

Ранее Карацев проиграл австрийцу Доминику Тиму во втором круге турнира АТР в Дохе. Однако в парном разряде Карацев вместе с Андреем Рублевым выиграл турнир в Дохе. В финале россияне одолели новозеландца Маркуса Дэниэлла и австрийца Филиппа Освальда.

На прошедшем Открытом чемпионате Австралии Карацев добрался до полуфинала, где проиграл первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу, который выиграл турнир.

27-летний Карацев впервые играл в основной сетке турнира серии Большого шлема, пробившись через квалификацию. Он дебютировал в топ-50 и занимает 45-е место в рейтинге ATP.