Карпин не осуждает футболистов, которые отказываются от карьеры в Европе из-за денег

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин считает нормальным то, что футболисты отказываются от переезда в Европу из-за денег, которые предлагают в РПЛ.

Он отметил, что европейские игроки также делают выбор в пользу денег и комфорта. Поэтому Карпин не осуждает людей за их выбор.

«Большинство людей выбирают деньги. Нормально ли это? Естественно. Так и вы такой же. И я тоже! 90 процентов людей такие. Самое главное, вы сейчас, наверное, удивитесь – в Европе игроки тоже выбирают деньги и комфорт. Не осуждаю тех футболистов, которые выбирают деньги и не уезжают из России в Европу. Каждый принимает решение из того, чего он хочет от этой жизни», - приводит слова Карпина издание Sport24.

Он также отметим, что если ему поступит интересное предложение, условно, из Испании, то Карпин ответит на него согласием. Для него это уже вопрос не денег, а амбиций.

Отметим, что из российских игроков в Европе сейчас выступают Алексей Миранчук («Аталанта»), Далер Кузаев («Гавр»), Магомед Оздоев (ПАОК), Александр Головин («Монако») и Александр Кокорин («Арис»).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!