Касаткина — о своей девушке: возможно, я лучше в фигурном катании, чем она в теннисе

Восьмая ракетка мира из России Дарья Касаткина рассказала о том, пробует ли она освоить фигурное катание.

Напомним, девушка теннисистки — Наталья Забияко — является призёром Олимпиады в Пхенчхане в этом виде спорта. На Играх-2018 она в паре с Александром Энбертом завоевала «серебро» в командном турнире.

«Я ноль как фигуристка (смеётся). Нет, мне нравится кататься, но ей всегда приходится меня держать, иначе я падаю. Я стараюсь учиться, но просто не могу. Или же она меня плохо учит, поэтому всё время приходится меня держать (смеётся). Мне нравится смотреть, как она катается. В целом я начала смотреть больше фигурного катания. Это очень красивый спорт.

В теннис мы никогда не играли. Нужно исправить эту ошибку. Посмотрим. Может быть, окажется, что я катаюсь лучше, чем она играет в теннис, потому что я чуть больше тренировалась», — сказала Касаткина на пресс-конференции, посвящённой старту Итогового чемпионата WTA.

Ранее Касаткина заявила, что согласна с баном российских национальных команд. Депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью Metaratings.ru отреагировал на высказывание теннисистки, сказав, что Касаткина сказала глупость, но прежде чем выносить вердикт, нужно провести с ней беседу и все объяснить.

Напомним, Касаткина вместе с еще одной россиянкой Вероникой Кудерметовой выступит на Итоговой турнире WTA, который пройдет в американском городе Форт-Уэрт с 31 октября по 7 ноября. 25-летняя спортсменка попала в группу «Трэйси Остин», где ее соперницами станут Ига Швентек, Кори Гауфф и Каролин Гарсия.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!