Кавани могут дисквалифицировать за расистский пост в соцсетях

Футбольная ассоциация Англии изучит сообщение уругвайского форварда «Манчестер Юнайтед» Эдинсона Кавани в инстаграм на предмет расизма.

Накануне манкунианцы обыграли «Саутгемптон» в матче чемпионата Англии со счётом 3:2. Уругваец, появившийся на поле во втором тайме, отметился дублем.

После игры уругваец, отвечая на поздравление одного из подписчиков, употребил расистскую фразу «Gracias negrito». Дословно эта фраза переводится как «Спасибо, темнокожий».

Позднее форвард удалил пост, однако, если британские футбольные власти посчитают высказывание нападающего оскорбительным, он рискует пропустить минимум три игры.

Кавани перебрался в «Манчестер Юнайтед» в октябре на правах свободного агента. За свою команду он на данный момент забил три мяча. «Манчестер Юнайтед» располагается на восьмом месте в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 16 набранных очков после девяти встреч.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!