Кавазашвили: фамилию виновного в допинговом скандале все прекрасно знают

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью Metaratings.ru заявил, что знает фамилию главного виновника допингового скандала, в ходе которого ВАДА забанило Россию на 4 года .

«Сейчас Россия встала на ноги. Мы уже показываем зубы Западу и можем провести любые крупнейшие соревнования, отстроить целые города! Россия – уже не та страна, что была в 90-е годы. Но западные государства хотят нам вновь сказать: «Идите на своё место, где вы были 30 лет назад. Когда вы убивали друг друга и у вас не было жратвы на полках магазинов». Но они никак не поймут, что такого больше нет.

Кто в России виноват в случившемся допинг-скандале? Я не буду называть эту фамилию, вы сами знаете её. СМИ нам сообщают, что во всём виноват Родченков. А кто руководил этим процессом? Кто давал распоряжения? Я уже устал называть эту фамилию! Пусть наши правоохранительные органы думают о том, кто во всём этом виноват. Если все молчат и не называют эту фамилию, значит ещё не пришло время.

Я уверен, что когда-нибудь нам озвучат всю правду и назовут имя этого человека. Его все знают. Нужно, чтобы доказали, кто это сделал. Родченков не от фонаря это делал, а по чьей-то указке», - заявил Кавазашвили.

О том, каких турниров лишится Россия, а каких санкции не коснутся, сможет ли Россия принять Евро-2020 и финал Лиги чемпионов-20/21, а также в каком статусе выступит на ЧМ-2022 по футболу, читайте здесь .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!