Халк заявил о намерении покинуть Китай по окончании сезона

Нападающий «Шанхай СИПГ» Халк заявил, что намерен покинуть китайскую Суперлигу после окончания контракта с нынешним клубом.

«В декабре мой контракт заканчивается. Я уже встречался с руководством и сказал, что не хочу продлевать контракт. Мне поступает очень много предложений из разных стран, из европейских клубов, которые выступают в Лиге чемпионов, из Бразилии. Даже из Китая есть предложения, но здесь я больше не хочу играть», — сказал Халк.

Халк перешел в «Шанхай СИПГ» из «Зенита» в 2016 году. Бразилец играл за «Зенит» с 2012 года, проведя за петербургский клуб 148 матчей, в которых забил 76 голов и отдал 60 результативных передач. С российской командой он стал чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка России.

В составе сборной Бразилии Халк провел 48 матчей, в которых забил 11 мячей, выиграл Кубок конфедераций (2013) и стал серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне (2012).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!