Хави заявил, что «Барселоне» не повезло с жеребьевкой 1/16 Лиги Европы

Главный тренер испанского клуба «Барселона» Хави прокомментировал результат жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, по результатам которой «сине-гранатовые» сыграют с «Наполи».

«Нам не повезло, потому что «Наполи» — соперник, достойный Лиги чемпионов. Однако впереди еще два месяца, и я надеюсь, что «Барса» проведет их лучше, чем сейчас», — приводит слова Хави Tuttomercatoweb. Специалист также отметил, что команде необходимо побеждать в Лиге Европы, чтобы отобраться в Лигу чемпионов.

«Барселона» 8 декабря завершила выступление на групповом этапе Лиги чемпионов, уступив «Баварии» со счетом 0:3. Подопечные Хави заняли третье место в группе E и квалифицировались в 1/16 Лиги Европы. Первый матч с «Наполи» команда проведет 17 февраля на домашнем стадионе. Ответная встреча пройдет 24 февраля.

После 16 туров испанского чемпионата каталонский клуб располагается на восьмом месте в таблице. В активе подопечных Хави 24 набранных очка. 18 декабря в 20:30 (мск) Команда сыграет с «Эльче».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!