Хэмилтон отказался проходить тест на коронавирус после контакта с двумя зараженными

Пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон отказался проходить тест на коронавирус после контакта с двумя зараженными – актером Идрисом Эльбой и женой премьер-министра Канады Софи Грегуар-Трюдо.

Своё решение Хэмилтон объяснил тем, что после его контакта с заражёнными прошло 17 дней, а никаких симптомов болезни у него не проявилось. После консультации со своим врачом пилот решил не сдавать тест, количество которых ограничено. По этой причине Хэмилтон посчитал целесообразным использовать их во благо нуждающимся.

Вместе с тем пилот две недели пробыл на самоизоляции и порекомендовал всем тщательно выполнять рекомендации медиков по личной гигиене и профилактике заболевания.

Ранее были перенесены несколько этапов Формулы-1, а старт сезона откладывается на неопределенный срок. Ближайшим соревнованием, которое не перенесено, является Гран-При Азербайджана. Гонки должны стартовать в Баку 7 июня 2020 года.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!