Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии, Квят – 11-ый

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии «Формулы-1».

Второе место в гонке занял напарник англичанина по команде Валттери Боттас. Третьим финишировал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Гонщики «Феррари» Себастьян Феттель и Шарль Леклер финишировали вне очковой зоны – 13-м и 15-м, соответственно.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят тоже не сумел набрать очки, заняв 11-е место в гонке. Его партнёр по команде Пьер Гасли финишировал на восьмом месте.

Благодаря победе на трассе «Спа-Франкоршам», Хэмилтон набрал 25 очков и уверенно лидирует в личном зачёте, опережая ближайшего преследователя Ферстаппена на 44 очка. Следующий этап

Следующий этап «Формулы-1» пройдёт с 4 по 6 сентября в Италии на автодроме «Монца» (Италия).