Хэмилтон выиграл третью практику Гран-при 70-летия «Формулы-1», Квят – 12-й

8 августа в Сильверстоуне завершилась третья свободная практика перед Гран-при 70-летия «Формулы-1».

Её победителем стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, опередивший своего партнёра по команде Валттери Боттаса более чем на 0,1 секунды. Третьим стал Ландо Норрис из «Макларена», проигрывший лидеру более полусекунды. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал 12-е время, проиграв своему напарнику Пьеру Гасли около одной сотой секунды.

Квалификация Гран-при 70-летия «Формулы-1» состоится 8 августа в 16:00 по московскому времени. «Винлайн» предлагает коэффициент 2,87 на то, что Квят опередит Гасли по итогам квалификационных заездов.

Гонка Гран-при 70-летия «Формулы-1» пройдёт 9 августа. Старт назначен на 16:10 по московскому времени.