Хэмилтон выиграл вторую практику Гран-при Испании, Квят – 15-й

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл вторую практику перед Гран-при Испании «Формулы-1».

Британский пилот почти на три десятых секунды опередил своего партнёра по команде Валттери Боттаса. Показавший третье время гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен пориград лидеру 0,821 секунды.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят занял 15-е место. На первой практике российский гонщик показал 17-й результат. Его партнёр по команде Пьер Гасли оба раза оказывался выше Квята.

15 августа в 16:00 по московскому времени состоится квалификация Гран-При Испании. Гонка пройдёт 16 августа. Старт ей будет дан в 16:10 по московскому времени.