Хет-трик Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

«Каролина Харрикейнз» обыграла в родных стенах «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 5:2.

Счет в матче открыл форвард гостей Мартин Нечас на 15-й минуте первого периода. Спустя три минуты российский форвард «дикарей» Кирилл Капризов сравнял цифры на табло на 18-й минуте. Во втором игровом отрезке Капризов вновь поразил ворота оппонента, тем самым оформив дубль в противостоянии на 27-й минуте.

В третьем отрезке игры нападающий «Харрикейнз» Майкл Бантинг добился паритета в счете на 49-й минуте. Но уже менее чем через минуту форвард гостей Юэль Эрикссон Эк вывел хоккеистов «Миннесоты» вперед, а за две минуты до финальной сирены россиянин Кирилл Капризов отправляет шайбу в пустые ворота шведского голкипера соперника Филипа Густавссона. Таким образом, 26-летний уроженец Новокузнецка оформил хет-трик в матче на 58-й минуте. Финальную точку в противостоянии двух коллективов поставил Джейкоб Миддлтоню

Таким образом, «Миннесота Уайлд» с 45 очками в активе занимает тринадцатую позицию в турнирной таблице Западной Конференции. «Каролина Харрикейнз» находится на пятой строчке в Восточной Конференции (55).