Хет-трик Кейна помог «Баварии» разгромить «Майнц» в 25-м туре Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» на домашнем поле одержала победу над «Майнцем» в матче 25-го тура чемпионата Германии. Итоговый счет - 8:1.

Хозяева вышли вперед на 13-й минуте встречи, отличился нападащий Гарри Кейн. На 20-й минуте удвоил преимущество команды Леон Горетцка. Через 11 минут ответный гол забил хавбек гостей Надием Амири. На седьмой добавленной минуте к первому тайму Кейн оформил дубль. Четвертый гол мюнхенцев забил форвард Томас Мюллер на 47-й минуте. Через 14 минут голевым моментом отметился полузащитник Джамаль Мусиала. Шестой мяч на свой счет записал форвард Серж Гнабри на 66-й минуте. Через три минуты Кейн оформил хет-трик. На второй добавленной минуте Горетцка оформил дубль.

Таким образом, «Бавария» с 57 очками продолжает занимать второе место в турнирной таблице Бундеслиги, у «Майнца» — 17-я строчка и 16 баллов. Лидером является леверкузенский «Байер» (64).