Хет-трик Кирилла Марченко помог «Коламбусу» разгромить «Баффало» в матче НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» одолел на выезде «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 9:4.

Счет в противостоянии уже на 30-й секунде матча открыл защитник хозяев Расмус Далин. На 11-минуте первого периода Джонни Годро сравнял цифры на табло. На 15-й минуте стартовой 20-минутки Адам Фантилли вывел гостей вперед. За 12 секунд до конца первого периода Кирилл Марченко сделал счет 3:1 в пользу «Коламбуса». Затем россиянин еще дважды отличился во втором игровом отрезке в промежутке 18 секунд (7.37 – 7.55).

На 9-й минуте второго периода Эрик Гудбрансон сделал счет 6:1 в пользу гостей. На 13-й минуте этой 20-минутки отличился форвард «Коламбуса» Шон Курали. На 19-й минуте второго периода Кайл Окпосо сократил отставание в счете.

На 3-й минуте заключительного отрезка встречи Тэйг Томпсон сделал счет 3:7. На 8-й минуте третьего периода свою шайбу забросил нападающий «Баффало» Дилан Козенс. На 9-й минуте последнего отрезка игры отличился форвард «синих мундиров» Коул Силлинджер. На 11-й минуте третьего периода нападающий гостей Кент Джонсон и установил окончательные цифры на табло.

После 33 матчей «Коламбус» занимает 15-ю позицию в Восточной конференции с 27 очками. «Баффало» расположился на 14-й строчке, набрав 29 баллов 33 поединках.