Хет-трик Пуустинена помог «Сибири» обыграть «Автомобилист» и довести счет в серии до 3-0

Хоккеисты «Сибири» у себя на льду обыграли «Автомобилист» в третьем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

У победителей три шайбы в активе финского нападающего Юусо Пуустинена. Решающая шайба в активе форварда Никиты Шашкова.

Таким образом, счет в серии стал 3-0 в пользу «Сибири». Четвертый матч пройдет 8 марта в Новосибирске.

«Автомобилист» вышел в розыгрыш Кубка Гагарина, заняв четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» стала на Востоке пятой и вышла в плей-офф впервые с сезона-2015/16.

«Сибирь» – «Автомобилист» – 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)