Китай представил дизайн медалей зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине

Китай представил дизайн медалей зимних Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине. На лицевой стороне медалей выгравирован логотип пяти олимпийских колец, а вокруг него – полное название Игр на английском языке.

Задняя часть медалей украшена кольцами, на которых расположены 24 точки, символизирующие «бескрайнее звездное небо» и «гармонию между человеком и природой», а также порядковый номер Олимпиады – XXIV.

Олимпиада-2022

Олимпиада пройдет в феврале 2022 года. В рамках Игр будет разыграно 109 комплектов наград. На прошлых зимних ОИ-2018, которые прошли в Южной Корее, первое место заняла национальная сборная Норвегии.

Отметим, что российская олимпийская команда, выступавшая на летних Олимпийских играх-2020 (2021) в Токио (Япония) под нейтральным флагом, завоевала в общей сложности 71 награду (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые) и заняла пятое место в медальном зачете.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!