Кличко — фаворит в шахматном матче против Леннокса Льюиса

С 30 сентября по 5 октября в Киеве пройдёт Конгресс Всемирного боксёрского совета, на котором будут присутствовать легендарные боксёры.

В Киев съедутся величайшие боксёры современности, среди которых будет Майк Тайсон, Эвандер Холифил и многие другие чемпионы. Однако, главным мероприятием будет поединок между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом. Два боксёра сразятся не на ринге, а за шахматной доской. Букмекерская контора « Лига Ставок » уже открыла линию на данное событие. По мнению аналитиков, фаворитом в шахматном матче является Виталий Кличко, победа которого оценивается с коэффициентом 1,4. На победу Леннокса Льюиса можно поставить за 2,75.

По данным британской прессы, последнее время Леннокс Льюис всё больше времени проводит за игрой в шахматы. Однако у Виталия Кличко опыта игры в шахматы гораздо больше. В 2010 году Кличко сразился с 10-летним Сергеем Карякиным и проиграл будущему гроссмейстеру из России. Уже в 2012 году будущий мэр Киева сразился с чемпионом мира Владимиром Крамником. Тот матч завершился ничьей, которую предложил сам шахматист.

Напомним, что Виталий Кличко и Леннокс Льюис последний раз встречались на ринге в 2003 году. Тогда американский боксёр в титульном поединке одержал победу техническим нокаутом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!