«Колорадо» и Ландескуг начали переговоры о новом контракте

Генеральный менеджер «Колорадо» Джо Сакик заявил, что клуб начал вести переговоры о новом контракте с капитаном команды Габриэлем Ландескугом.

«На самом деле, мы начали диалог еще в «пузыре» в Эдмонтоне. Понятно, что сейчас очень многое происходит. Мы это будем учитывать.

Мы бы хотели что-то решить в течение года, но если этого не удастся, то мы уверены в отличных отношениях с Гэйбом и том, что к следующему году мы что-то придумаем», – сказал Сакик.

Отметим, что предстоящий сезон станет для Ландескуга последним по его нынешнему контракту. 27-летний швед является обладателем приза лучшему новичку НХЛ, полученную им в 2012 году. Он был выбран «Колорадо» на драфте-2011 под общим вторым номером.

Всего в регулярных чемпионатах Ландескуг провел 633 матча, в которых набрал 460 (198+262) очков. Со сборной Швеции у него «серебро» Олимпиады и два «золота» чемпионатов мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!