«Колорадо» является главным фаворитом на победу в Кубке Стэнли

В ночь с 13 на 14 января начнётся 104-й сезон в Национальной хоккейной лиге.

Из-за пандемии коронавируса и приостановки предыдущего сезона, нынешний регулярный чемпионат стартует более чем на три месяца позже обычного. В связи с этим изменилось и количество матчей, которые команды сыграют до плей-офф: вместо стандартных 82 их число сокращено до 56.

Кроме того, были изменены составы дивизионов, один из которых состоит только из канадских клубов. Все 56 игр команды сыграют внутри своего дивизиона. По их итогам в плей-офф выйдут по 4 лучших клуба из каждого дивизиона.

Аналитики «Бетсити» считают «Колорадо» главным фаворитом в борьбе за Кубок Стэнли. На итоговый успех «Эвеланш» выставлен коэффициент 7,50 . В прошлом сезоне команда дошла до полуфинала конференции, уступив в серии со счётом 3-4 будущему финалисту турнира – «Далласу».

Вероятность того, что «Тампа-Бэй» сможет повторить прошлогодний успех эксперты оценивают коэффициентом 9,00 . В топ-3 наиболее возможных победителей Кубка Стэнли, помимо «Лайтнинг» и «Эвеланш», также входит «Вегас»: их успех оценивается котировкой 8,50 и является вторым по вероятности.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!