Компания «Телеспорт» запустит платный видеосервис

Компания «Телеспорт» предложит своим клиентам платный видеосервис, где будут эксклюзивно транслироваться крупнейшие мировые спортивные соревнования.

Об этом сообщил генпродюсер Telesport Group Илья Рустамов. Отмечается, что последние несколько лет компания самостоятельно договаривалась об онлайн-трансляциях части таких соревнований на различных площадках – спортивных сайтах и в соцсетях, «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Теперь трансляции будут доступны только на сайте компании, заявил Рустамов. Посредством видеосервиса будет организован показ чемпионатов Испании и Италии по футболу, Кубки Италии и Испании по футболу, чемпионатов мира и Европы по борьбе, чемпионатов мира по спортивной и художественной гимнастике. Рустамов уточнил, что в отдельных случаях трансляции таких соревнований также будут предлагаться на сторонних сайтах.

Компания будет получать доход при помощи рекламы и подписки: две трети доходов от рекламы, треть – от подписки, которая будет стоить 300 рублей в месяц. Работу сервис начнёт в октябре.

Сообщается, что «Телеспорт» организует показ матчей Евро-2020 совместно с Первым каналом. По непотверждённым данным, права обошлись компании в 25 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!