Конькобежец Семериков взял «серебро» на дистанции 10 000 м на этапе Кубка мира

Россиянин Данила Семериков занял второе место на дистанции 10000 метров в рамках третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту. Соревнование проходит в Нур-Султане, Казахстан.

Семериков пробежал дистанцию за 13 минут 2,439 секунды. Выиграл в забеге голландец Патрик Руст (12.59,442). Третьим стал канадец Грэм Фиш (13.04,255). Россиянин Александр Румянцев занял четвертое место (13.06,629), Денис Юсков — девятое (13.24,200).

На данный момент у сборной России на этапе в Нур-Султане восемь медалей (две золотые, пять серебряных и одна бронзовая). Этап завершится 8 декабря.