Спортивный журналист Елизавета Костик в беседе с Metaratings.by назвала своих фаворитов на Итоговом турнире WTA — 2026.
— Кого вы видите чемпионкой Итогового турнира в этом году?
— Однозначной претенденткой на титул WTA Finals я бы назвала Елену Рыбакину. Но здесь вопрос в том, в каком физическом состоянии она подойдёт к турниру. Даже после громких побед во второй половине сезона Елена неоднократно снималась с соревнований из-за травм. Поэтому главный вопрос — удалось ли ей залечить их и не помешают ли физические проблемы достойно выступить на турнире и побороться за трофей.
Если же говорить о моих личных фаворитах, то я бы выделила Каролину Мухову. Она демонстрирует очень разнообразный и тактически грамотный теннис, умеет справляться как с мощными атакующими ударами таких соперниц, как Рыбакина, Соболенко или Носкова, действовать в обороне, а при необходимости сама переходить к активным действиям.
Кроме того, у чешки всегда есть не только план А, но и план Б. Она очень вариативна в своих ударах. Поэтому я была бы искренне рада, если бы Каролина завершила этот сезон ещё одним большим титулом.
Итоговый турнир WTA — 2026 состоится с 8 по 15 ноября в Индиан-Уэллсе (США).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












