Ковергеня заявил, что не расстраивается из-за перевода в фарм-клуб «Металлурга»

Белорусский нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» Арсений Ковергеня заявил, что с пониманием отнесся к переводу в фарм-клуб магнитогорского коллектива.

Старт новой кампании регулярного чемпионата КХЛ намечен на 5 сентября и будет ознаменован традиционным матчем за Кубок Открытия. В этой игре встретятся ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор».

«Нужно показать себя, и дадут шанс. Поэтому я не расстраиваюсь, работаю, стараюсь делать то, что просит тренер», — приводит слова Ковергени пресс-служба ФХБ.

Регулярный сезон КХЛ продлится вплоть до 20 марта 2026 года, охватывая 182 игровых дня. За это время пройдет 748 матчей, в которых каждая из команд сыграет по 68 встреч.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!