Кожевников: в Белоруссию европейцы не поедут, зато во Францию и США, где идёт насилие – поедут

Бывший хоккеист Александр Кожевников осудил решение Международной федерации хоккея (IIHF) о переносе ЧМ-2021 из Белоруссии, связав это с политическими мотивами.

«Да, спорт стал частью политики, но не до такой же степени. Кто-то пишет, что он не поехал бы в Минск, латыши тоже выступают. А во Францию, где идут демонстрации и убийства, они поедут? Поедут, это чистая ангажированная политика. В Америку поедут? Поедут», – заявил Кожевников.

Совет IIHF планирует рассмотреть статус Латвии как единственную страну-хозяйку предстоящего турнира. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал «позором» возможное лишение Белоруссии чемпионата мира по хоккею.

Чемпионат мира по хоккею в 2021 году запланирован на май и июнь. Хозяевами турнира должны были стать Минск и столица Латвии — Рига. Открытие турнира запланировано на 21 мая, а финал ориентировочно состоится 6 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!