Кроос высказался о возможном переходе Алабы в мадридский «Реал»

Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос прокомментировал слухи о возможном трансфере Давида Алабы из «Баварии» в королевский клуб.

«Чтобы играть за «Реал», нужно быть качественным футболистом, соответствовать физическим и ментальным требованиям, уметь справляться с разными ситуациями, даже когда что-то идёт не так. Здесь нужно быть чем-то больше, чем просто качественным игроком.

Проблема в том, что я не играл с Алабой больше семи лет. Так что мне трудно сказать, как и что он думает», — сказал Кроос в интервью для Sky Sports Germany.

Ранее австрийский защитник объявил, что уйдёт из мюнхенского клуба по окончании нынешнего сезона. 28-летний Алаба находится в системе «Баварии» с 2009 года. Ранее появлялась информация, что Алаба уже достиг договоренности с мадридским «Реалом», с которым подпишет контракт летом 2021 года.

«Реал» после 24-х матчей располагается на втором месте в турнирной таблице испанской Примеры с 52 очками в активе. На первом месте идёт «Атлетико» (55 баллов), а на третьем — «Барселона» (47 баллов).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!