«Лада» в гостях обыграла «Автомобилист» в матче КХЛ

Тольяттинская «Лада» одолела на выезде «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт – 4:3 ОТ.

Уже на третьей минуте встречи счёт в противостоянии был открыт форвардом «Лады» Никитой Попугаевым. На 13-й минуте гости увеличили преимущество усилиями Сергея Шумакова. Однако в концовке всё той стартовой 20-минутки хозяева отыграли одну шайбу, в меньшинстве точным броском отметился Данил Романцев.

Следующие голы хоккейные фанаты смогли увидеть лишь в заключительном отрезке матча. Сначала на 45-й минуте игрок «Лады» Андрей Алтыбармакян сделал счёт 3:1. На 49-й минуте Кёртис Валк вновь сократил отставание «Автомобилиста» до одной шайбы. Лишь за 43 секунды до конца основного времени игры игроки клуба из Екатеринбурга, находясь в меньшинстве и сняв голкипера, сумели сравнять счёт благодаря точному броску Брукса Мэйсека. В овертайме гол защитника «Лады» принёс победу своей команде.

«Лада» прервала серию из пяти поражений подряд и находится на шестой позиции в турнирной таблице Восточной конференции (61 очко в 52 противостояниях). «Автомобилист» с 62 баллами в 52 матчах располагается на 4-м месте.