Лафренье и Хьюз пропустят МЧМ-2021

Стало известно, что форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Алексис Лафренье и защитник «Нью Джерси Девилз» Джек Хьюз пропустят предстоящий МЧМ-2021.

Оба хоккеиста не поедут на чемпионат мира по причине того, что их не отпустят клубы, поскольку в период турнира будет проходить предсезонная подготовка – как у «Рейнджерс», так и у «Девилз».

Отметим, что и для канадца Лафренье, и для американца Хьюза это мог быть последний МЧМ, поскольку в следующих они не могут принять участие из-за возрастных ограничений.

Напомним, на последнем драфте НХЛ «Рейнджерс» забрал Лафренье под общим первым номером. В прошедшем сезоне 18-летний канадский форвард выступал за «Римуски» и занял первое место в списке бомбардиров QMJHL, набрав 112 (35+77) очков при полезности «+41» в 52 матчах.

Лафренье уже является чемпионом мира в составе молодежной сборной Канады, на минувшем первенстве мира он получил звание MVP, набрав десять (4+6) очков в пяти играх. Кроме того, хоккеист является обладателем Кубка Глинки/Гретцки в составе юниорской сборной Канады.

Хьюз был выбран «Девилз» на драфте 2019 года также под общим первым номером. В прошлом сезоне НХЛ Хьюз набрал 21 очко (7+14) в 61 матче. Он сыграл на МЧМ-2019, где уступил в финале финнам (2:3 ОТ).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!