Leamare: Valve играется с идеей портирования уникальных героев HoN в Dota 2

Бывший аналитик команды PuckChamp Илья Leamare Силаков-Волынский рассказал о возможном добавлении в Dota 2 некоторых героев из Heroes of Newerth. Свои рассуждения Leamare опубликовал в телеграм-канале.

Heroes of Newerth всё. Да, игра ещё долгое время держалась, но 20 июня 2022 года окончательно перестанет получать поддержку, а сервера будут отключены. Самая интересная часть всего этого — события в Dota 2 и тизеры-сливы невыпущенных героев в Dota 2. Судя по всему, Valve как минимум играются с идеей портирования уникальных героев HoN в Dota 2 — как минимум Engineer, Puppet Master, Zephyr были в числе героев, которые находятся в разработке.

Илья Leamare Силаков-Волынский

Силаков-Волынский рассказал, что на слияние HoN с Dota 2 намекают некоторые герои из MOBA от Valve:

При этом есть два героя, которые упоминают нечто особое: большой катаклизм. Earthshaker с арканой Planetfall рассказывает о воспоминаниях другого мира — планеты-сестры, которая погибла из-за войны Древних, и осколок которой перенёс память матери-земли и слился с Шейкером. В частности, эта сестринская планета «шла по схожему пути» и имела воплощения знакомых нам героев, их иные инкарнации. При этом Шейкер говорит о надвигающемся катаклизме, а Outworld Destroyer называет его свидетелем. Void Spirit в свою очередь прямо называет грядущее событие «The Great Confluence» — «Большим Слиянием», и прямо говорит, что оно приближается. Многие связывали эти описания и «Слияние» с Heroes of Newerth и каким-то грядущим ивентом, с которым в игру добавятся герои из «сестринского мира» — возможно это как раз случится с окончательным отключением HoN. Случится ли это на самом деле — кто его знает. Есть вероятность, что «сестринский мир» — вообще мелкая отсылка на DotA, связывающая историю карты варкрафта и Dota 2 (такой была изначальная трактовка истории арканы Шейкера). Но вообще, учитывая связь Icefrog с HoN, такое не исключено.

Илья Leamare Силаков-Волынский

Ранее студия Frostburn объявила, что серверы Heroes of Newerth закроются 20 июня 2022 года. До этого в MOBA пройдёт специальный ивент, в рамках которого игроки получат бонусы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!