Леонардо Бонуччи сравнял счёт в финале Евро-2020

11 июля на «Уэмбли» проходит финальный матч чемпионата Европы между Англией и Италией.

На 67-й минуте игры после подачи углового мяч оказался в воротах голкипера англичан Джордана Пикфорда. Отличиться сумел защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи, который оказался расторопнее всех в чужой штрафной и сделал счёт в матче 1:1.

34-летний Бонуччи стал самым возрастным автором гола в финале чемпионата Европы. Ранее таковым был Бернд Хельценбайн, забивший за сборную ФРГ в финале в 1976-м.

Сборная Англии вышла вперёд в первом тайме благодаря точному удару Люка Шоу. Защитник, забивший на второй минуте, стал автором самого быстрого гола в истории финалов чемпионатов Европы.