Леонардо — об отказе «ПСЖ» от Суперлиги: мы гордимся нашим президентом

Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо прокомментировал ситуацию с европейской Суперлигой.

«Мы очень гордимся Нассером. В течение долгого времени он проделал большую работу, и это правда, что в этом решении он занял очень важную лидерскую позицию. Считаю, что он следовал своим ценностям и ценностям клуба. Тяжело всем, в том числе «ПСЖ», но это не повод нарушать привычный уклад», — сказал Леонардо в интервью Get French Football News.

Напомним, ранее 12 клубов объявили о создании собственной лиги. Это «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Милан», «Интер» и «Ювентус». В итоге, первыми от участия в турнире отказались все английские клубы. Затем к ним присоединились «Атлетико» и «Интер», а после и «Милан».

УЕФА был намерен дисквалифицировать из своих соревнований каждый клуб и каждого игрока, которые присоединились бы к Суперлиге. При этом организация собиралась подать иск на каждый из этих клубов. Всего в новом турнире должны были принять участие 20 клубов: 15 постоянных и пять сменных.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!