Лепский: говорили, что Йоканович мной доволен. Но важно слышать это лично от тренера

Защитник «Динамо» Иван Лепский в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о работе под руководством бывшего главного тренера «бело-голубых» Славиши Йокановича.

Йоканович возглавлял команду с июня 2022 года после ухода немца Сандро Шварца. Серб был уволен в мае 2023-го.

– Когда тебя впервые стали привлекать к тренировкам с основным составом «Динамо»?

– Первый раз ещё при Славише Йокановиче. Ребята разъехались по сборным, и в первый тренировочный день в ту паузу позвали семь человек. Меня в этом списке не было. Я очень сильно расстроился. Понял для себя, что надо с самого утра соблюдать режим и становиться более профессионалом.

Буквально через два дня меня позвали на тренировку. Я завтракал, как вдруг мне написал Павел Алексеевич Алпатов, который сейчас тренирует «Динамо 2». Он тогда был ассистентом Йокановича и сказал мне готовиться.

– После отставки Славиша Йокановича Лещук открыто критиковал его методы работы, Смолов тоже высказывался. Какое мнение у тебя сложилось о сербе?

– Из первых уст я от него ничего не слышал. Ни плохого, ни хорошего. Во время какой-то товарищеской он мог подбодрить. Мне тяжело, когда со мной не разговаривают, а через третьих лиц говорили, что мной довольны. С одной стороны, мне говорили, что я Йокановичу нравлюсь, а с другой, мне важно слышать это лично от тренера. Я практически ничего не понимал из тренировок, поэтому у меня смешанные ощущения, – сказал Лепский.

Соглашение Лепского с «Динамо» действительно до 30 июня 2025 года. В текущем сезоне в активе 18-летнего футболиста два матча во всех турнирах без результативных действий. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 250 тысяч евро.

Ранее Лепский признался, что в будущем ему хотелось бы выйти на «Сантьяго Бернабеу» за мадридский «Реал». Защитник также также заявил, что в академии «Динамо» внушали, что «Спартак – это красная тряпка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!