«Леванте» в гостях минимально победил мадридский «Реал»

Закончился очередной матч 21 тура испанской Примеры между мадридским «Реалом» и «Леванте» (1:2).

На девятой минуте у «сливочных» удалился центральный защитник Эдер Милитао после просмотра VAR. Сразу после грубого нарушения игроки «Реала» забили гол благодаря точному удару Марко Асенсио.

Разыграв мяч, на 32 минуте капитан «Леванте» Жозе Моралес сравнял счёт с передачи Хорхе Мирамона. На 64 минуте судья после видеоповтора решает поставить пенальти в ворота гостевой команды, который в итоге не получилось реализовать благодаря сейву Тибо Куртуа. Это не помешало «Леванте» вырваться вперёд на 78 минуте. Рохер получил мяч в штрафной и нанёс удар низом, но вратарь «Реала» был бессилен.

«Реал» — «Леванте» — 1:2 (1:1)

Голы: Асенсио (13) — Моралес (32), Рохер (78)

Удаления: Милитао — нет

Нереализованные пенальти: нет — Рохер (64).

После 20-ти туров «Леванте» располагается на девятой позиции испанской Примеры, набрав 26 очков. «Реал» находится на втором месте в турнирной таблице, набрав 40 очков за столько же матчей.