«Лида» обыграла «Витебск» в матче Экстралиги

«Лида» на домашнем льду одержала победу над «Витебском» в рамках 25-го тура Экстралиги. Итоговый счет - 4:2.

Гости открыли счет уже на 11-й минуте, отличился Игорь Карабанов. На 20-й минуте восстановил равновесие Артур Пархомчик. На 29-й минуте форвард Егор Алешин вывел хозяев вперед. Через три минуты Алешин оформил дубль. Еще через 1.5 минуты Максим Карпов довел счет до разгромного. Витебская команда смогла отыграть одну шайбу благодаря действиям Магомеда Гимбатова на 40-й минуте.

После этого матча «Лида» занимает 10-е место в турнирной таблице с 18 очками, «Витебск» же расположился на второй строчке с 44 очками. Лидирует солигорский «Шахтер» с таким же количеством баллов.