Лига 1: «ПСЖ» проиграл «Лорьяну», «Лилль» обыграл «Дижон» и другие результаты

31 января состоялся ряд матчей 22-го тура чемпионата Франции по футболу.

В Лорьяне на «Стад дю Мустуа» одноимённая команда сенсационно обыграла действующего чемпиона страны «Пари Сен-Жермен» со счётом 3:2. Команда Маурисио Почеттино вела в счёте вплоть до 80-й минуте игры после дубля с пенальти, оформленного Неймаром, однако за последние минуты «Лорьян» сумел отыграть и выйти вперёд благодаря голу нападающего Терема Моффи.

«Лорьян» — «ПСЖ» 3:2 (1:1)
Голы:
Абержель (36), Висса (80), Моффи (90) — Неймар (45, 58 - оба с пенальти)

Конкурент «ПСЖ» «Лилль» воспользовался осечкой парижан и на своём стадионе «Пьер-Моруа» обыграл «Дижон» — 1:0 благодаря мячу форварда Юсуфа Язычи. Команда Кристофа Гальтье вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата.

Голы:
Онора (33), Кардона (47) — Булая (36), Сарр (73), Яде (81), Вагнер (87 - пенальти)
«Анже» — «Ним» 3:1 (2:1)