Лига чемпионов: «МЮ» проиграл «ПСЖ», «Ювентус» разгромил киевское «Динамо»

2 декабря состоялись заключительные матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В центральном матче дня «Манчестер Юнайтед» на своём поле проиграл «ПСЖ» со счётом 1:3. В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Неймара ответил Рэшфорд.

А вот после перерыва забивали только футболисты парижского клуба. Сначала Маркиньос снова вывел вперёд французский клуб, а уже в добавленное ко второму тайму время Неймар оформил дубль и снял все вопросы о победителе игры.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «ПСЖ» (Франция) 1:3 (1:1)

Голы: Рэшфорд (32) – Неймар (6, 90+1), Маркиньос (69).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Уан-Биссака (Игало, 90), Линделеф, Теллес, Магуайр, Мактомини, Фред, Бруну Фернандеш, Кавани (ван де Бек, 79), Марсьяль (Гринвуд, 79), Рэшфорд (Погба, 74).

«ПСЖ»: Навас, Флоренци (Керер, 78), Маркиньос, Диалло (Гуйе, 90), Кимпембе, Данилу Перейра, Паредес (Эррера, 65), Верратти (Рафинья, 78), Неймар, Кин (Баккер, 65), Мбаппе.

Киевское «Динамо» на выезде не сумело набрать очки во встрече с «Ювентусом». Туринский клуб разгромил украинский со счётом 3:0, а один из мячей забил португальский нападающий Криштиану Роналду.

«Ювентус» (Италия) – «Динамо» Киев (Украина) 3:0 (1:0)

Голы: Кьеза (21), Роналду (57), Мората (66).

«Ювентус»: Шченсны, де Лигт, Демирал (Дрэгушин, 69), Бонуччи (Данило, 62), Алекс Сандро, Бентанкур (Артур, 76), Маккенни, Рэмзи (Бернардески, 62), Кьеза (Кулусевски, 76), Роналду, Мората.

«Динамо» Киев: Бущан, Забарный, Кендзера, Миколенко (Караваев, 84), Попов, Вербич (Супряга, 72), Шапаренко, Цыганков (Леднев, 90), Шепелев (Гармаш, 72), Родригеш (де Пена, 72), Сидорчук.

«Ференцварош» (Венгрия) – «Барселона» (Испания) 0:3 (0:3)

Голы: Гризманн (14), Брэйтуэйт (20), Дембеле (28 – пенальти).

«Боруссия» Д (Германия) – «Лацио» (Италия) 1:1 (1:0)

Голы: Геррейру (44) – Иммобиле (67 – пенальти).