Форвард минского «Динамо» Алекс Лимож после победы над СКА в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ (4:2) рассказал о признании партнеров по команде, которые выбрали его лучшим игроком матча в раздевалке.
Выйдя на лед во встрече с питерцами, американский нападающий провел свой первый матч за последние 176 дней. Легионер «бело-голубых» пропустил всю предсезонку и начало регулярного чемпионата КХЛ из-за травмы и восстановления после операции. Предыдущий раз Алекс сыграл 15 апреля в гостевом поединке четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с казанским «Ак Барсом» (2:3).
«Награду лучшему игроку, на мой взгляд, должен был получить Галиев», — цитирует Лиможа пресс-служба «зубров».
Форвард признался, что ему очень приятно такое признание со стороны одноклубников. Лимож подчеркнул, что для него важно, что ребята ценят его и рады возвращению в состав. Как заявил американец, чтобы вновь выйти на лед, он много работал самостоятельно, вдали от команды.
Также хоккеист рассказал, что особенно ценным для него стало увидеть радость партнеров при его возвращении на арену. Лимож поблагодарил голкипера минчан Василия Демченко, но отметил, что в сегодняшнем матче награду заслуживали многие игроки столичного коллектива.
В турнирной таблице Западной конференции КХЛ подопечные Сергея Брылина с 15 очками после 13 проведенных поединков располагаются на седьмом месте. СКА с 16 баллами за 12 игр находится на шестой позиции на Западе.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












