Лионель Месси признан лучшим игроком Кубка Америки

Лионель Месси признан лучшим игроком Кубка Америки

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим игроком завершившегося розыгрыша Кубка Америки, где его сборная стала чемпионами, обыграв в финале национальную команду Бразилии со счётом 1:0.

Месси за семь матчей турнира забил четыре гола и отдал пять результативных передач. Таким образом, он разделил место лучшего бомбардира Кубка Америки с нападающим Колумбии Луишом Диасом, а также стал лучшим ассистентом розыгрыша.

Для капитана сборной Аргентины Лионеля Месси это первая в карьере победа со взрослой командой. Он сыграл на четырех чемпионатах мира и шести Кубках Америки. До этого розыгрыша Месси трижды доходил до финала Кубка Америки и один раз до финального матча ЧМ, но не смог победить ни разу.

По пути к финалу-2021 Аргентина сыграла вничью с Чили (1:1), минимально победила Уругвай и Парагвай (по 1:0), а затем разгромила Боливию (4:1). В четвертьфинале аргентины выиграли 3:0 у Эквадора, а в полуфинале прошли Колумбию в серии пенальти.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!