Лисакович — о победе над Сан-Марино: в целом не удивлен, что мы выиграли

Нападающий сборной Беларуси по футболу Виталий Лисакович прокомментировал победу команды над Сан-Марино (4:0) в матче третьего тура Лиги наций и отметил, что быстрый гол после перерыва помог его команде раскрепоститься и снять напряжение.

В составе победителей дубль оформил Артем Концевой (46-я и 88-я минуты). Также голы забили Артем Шуманский (65-я минута) и Макс Эбонг (68-я минута). Защитник самарских «Крыльев Советов» Кирилл Печенин отдал три голевые передачи.

Лисакович подчеркнул, что для него нет принципиальной разницы между выходом в стартовом составе и появлением на поле со скамейки. По словам форварда, важную роль сыграл быстрый гол, который позволил команде почувствовать себя свободнее. При этом он считает, что в подобных поединках необходимо решать исход встречи уже в первые 25 минут.

«В целом не удивлен, что мы выиграли», — сказал Лисакович в интервью pressball.by.

Сборная Беларуси набрала 4 очка и занимает третье место в турнирной таблице группы 1 Лиги С. В следующем поединке подопечные Виктора Гончаренко сыграют 6 октября против команды Финляндии. Противостояние пройдет в Будапеште. Игра начнется в 21:45 по минскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!