«Ливерпуль» не может выполнить финансовые требования Салаха по новому контракту

Руководство английского клуба « Ливерпуль » не готово выполнить финансовые требования вингера команды Мохаммеда Салаха по новому контракту, сообщает The Telegraph.

По информации издания, египетский футболист хочет получать заработную плату в 600 тысяч евро в неделю, но команда не может позволить себе выплачивать Салаху такую сумму. Если английский клуб все же согласиться на требование вингера, то он станет самым высокооплачиваемым игроком Английской премьер-лиги (АПЛ).

Футболист подписал соглашение с «Ливерпулем» в июле 2017 года. Контракт игрока с клубом действует до 30 июня 2023 года. В сезоне-2021/22 Салах принял участие в 26 матчах, в которых он забил 23 гола и отдал девять результативных передач.

Всего в своей карьере футболист принял участие в 229 встречах за «Ливерпуль», в которых он забил 148 голов и отдал 56 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Салаха в 100 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!